Hier sehen Sie den Live-Stream der Europameisterschaft der Appaloosa in Aachen.

Die Ergebnisse der verschiedenen Klassen finden Sie hier:

Samstag / Saturday:

O53 Weanling Fillies - done
F04 Weanling Fillies Futurity - done
O54 Yearling Mares - done
F05 Yearling Mares Futurity - done
O55 Two- Year- Old Mares - done
F06 Two- Year- Old Mares Futurity - done
O56 Three- Year- Old Mares - done
O57 Aged Mares - done
O58 Broodmares - done
O74 Yearling Geldings - done
F07 Yearling Geldings Futurity - done
O75 Two- Year- Old Geldings - done
F08 Two- Year- Old Geldings Futurity - done
O76 Three- Year- Old Geldings - done
O77 Aged Geldings - done
O30 Weanling Colts - done
F01 Weanling Colts Futurity - done
O31 Yearling Stallions - done
F02 Yearling Stallions Futurity - done
O32 Two- Year- Old Stallions - done
F03 Two- Year- Old Stallions Futurity - done
O33 Three- Year- Old Stallions - done
O34 Aged Stallions - done
O90 Get of Sire - done
O92 Produce of Dam - done
O86 Most Colorful - done
N550 Hunter in Hand Stallions - done
O21 Hunter in Hand Stallions - done
N570 Hunter in Hand Geldings - done
O23 Hunter in Hand Geldings - done

Mittagspause:

F09 Trail Futurity - done
M01 Trail Maturity - done
190 Reining 18 & under - done
Y806 Lead Line 10 & under - done
Youth All Around Champion Ehrung - done
Youth Nations Cup Ehrung - done
F10 Western Pleasure Futurity - done
F11 Reining Futurity - done
330 Non-Pro Western Pleasure - done
320 Non-Pro Western Equitation - done
Non Pro All Around Champion Ehrung

Abendprogramm: geplant ab 18.00 Uhr

O424 Ladies Western Pleasure
O801 Jackpot Pleasure
O802 Jackpot Reining
O390 Heritage - Open
O160 Working Cowhorse
O800 Freestyle Reining
Open All Around Champion Ehrung


14:50 - Die Ergebnisse wurden aktualisiert.

12:00 - Die Ergebnisse des Vormittags sind online!

8:10 - Der letzte Tag der EM 2011 hat begonnen


20:45 - Die Ergebnisse sind aktualisiert

18:50 - Unter dem Menüpunkt EM 2011 / EC 2011 sind Bilder von Mittwoch und Donnerstag zu sehen!

17:00 - Ergebnisse sind aktualisiert

15:30 - Die Pause ist beendet und es geht weiter mit Trail 18 & Under!

15:00 - Mittagspause - Die Ergebnisse aller ausgetragenen Klassen sind online.

12:55 - Die Ergebnisse in der PDF-Datei wurden ergänzt!

Ab sofort können die Ergebnisse nicht mehr hier sondern in der oben verlinkten PDF-Datei angesehen werden.

9:00 - Die Ergebnisse im Non-Pro Halter Stallions - All Ages
1. Platz - Luca Cavalleri mit Bambi Stiker
2. Platz - Dominique Duchene mit Glow vision du coray
3. Platz - Ludovic De Potter mit Pablo Star Rewind

8:35 - Der zweite Tag der WM hat begonnen!


15:00 - Die Ergebnisse im Senior Trail
1. Platz - Carolin Leckebusch mit Mr. Sunny Royal Jack
2. Platz - Alexandra Riegel mit Dazzelenas Cowboy
3. Platz - Annette Waldenmeyer mit Neo Such Quanah HSV

13:50 - Die Ergebnisse im Non-Pro Trail
1. Platz - Blanka Slavikova mit Im Not Cody Less
2. Platz - Melanie Aholt mit Lotta Lights Lizzy
3. Platz - Carla Forster mit  GH White Star Whinny

12:30 - Die Europameisterschaft 2011 hat begonnen!


16:45 - folgende Hengste wurden gekört:
Bogie Whiz Chrome von Frank Setz, Note: 7,33
UT Colonel Shuffle von Uwe Tolksdorf, Note: 7,33
Going Platinium von Mignon Ring, Note: 7,17

13:45 - Die Ergebnisse im Stutenchampionat:
1. Platz - Anna Limmer mit LR Mighty Savanna
2. Platz - Angelika Kelly mit Zip a Foxy Lady
3. Platz - Daniel Norff mit Magic Vinona Lee KD
Insgesamt wurde ein Preisgeld von 2500€ an die ersten 10 Platzierungen ausgeschüttet.

12:45 - Die Ergebnisse im Fohlenchampionat:
1. Platz - Carola Krenkel mit Tofinos Calumet Zip
2. Platz - Sabine Straub mit Special in Champagne
3. Platz - Uwe Tolksdorf mit UT Flying Red Baron
Insgesamt wurde ein Preisgeld von 5000€ an die ersten 10 Platzierungen ausgeschüttet.

11:20 - Der Große Zuchttag des ApHCG hat begonnen!

Untereinträge

Geschäftsstelle

ApHCG e.V.
Am Sohl 29
38154 Königslutter
Tel.: +49 5365 9439891
Mobil: +49 151 15608466
Fax: +49 5365 9429406
E- Mail: office@aphcg.com 

Geschäftszeiten

Montags 10:00 bis 12:00 Uhr

Mittwochs 16:00 bis 18:00 Uhr