Regionalgruppen

Nachfolgend finden Sie die Regionalgruppen bzw. die Regionalgruppenpartner unseres Verbands. Diese vertreten die Interessen des Bundesverbandes auf regionaler Ebene.

Die Regionalgruppen bieten ebenfalls jährliche Mitgliederversammlungen sowie weitere Veranstaltungen an. Sie wollen sich auch mit einbringen? Sie haben Fragen? Dann wenden Sie sich doch an die nächstgelegene Regionalgruppe oder Regionalpartner!

Baden-Württemberg

Regionalpartner

Birgit Schorpp
Breitwiesen 1
78591 Durchhausen
Tel.: 0171 / 6718890
E-Mail: b.schorpp@aphcg.com

Bayern

1. Vorsitzende

Manuela Aigner
Am Naturpark 7
83075 Bad Feilnbach
Tel.: 0173 / 399 32 53
E-Mail: m.aigner@aphcg.com

2. Vorsitzender

Johann Lang
Nürnberger Str. 32
92533 Wernberg-Köblitz
Tel.: 0170 / 525 60 27
E-Mail: j.lang@aphcg.com

Zuchtwartin

Gabriele Schauberger
Tel.: 0170 / 645 36 11
email: g.schauberger@aphcg.com

Sportwart

Ramona Heinemann
Tel.: 01520 / 2875675
E-Mail: r.heinemann@aphcg.com

Berlin-Brandenburg

Regionalpartner

Yvonne Balzer
Dorfstr. 15a
03205 Bronkow
Tel.: 0151 / 43 12 99 71
E-Mail: y.balzer@aphcg.com

Rheinland-Pfalz/ Saarland

1. Vorsitzende

Monika Weschler
Mobil: 0151 / 15298558
E-Mail: m.weschler@aphcg.com

2. Vorsitzende

Sabine Kneip
Dorfstraße 24
56288 Bell
Tel.: 0179 / 1120063
E-Mail: s.kneip@aphcg.com

Zuchtwart

Position aktuell nicht besetzt

Sportwart

Jessica Pesi-Deutschmann
Nägelspitzerweg 9
55606 Kirn
Tel.: 06752 / 913 024 3

Mitteldeutschland

1. Vorsitzender

Andreas Eck
Hauptstr. 3
36452 Neidhartshausen
Tel.: 0171 / 686 17 44
E-Mail: Andreas_Eck1@web.de

2. Vorsitzende

Isabel Kloust
Am Kalkwerk 9
07570 Wünschendorf

Zuchtwartin

Isabel Kloust
Am Kalkwerk 9
07570 Wünschendorf

Nordrhein-Westfalen

Regionalpartner

Gudrun Schönhofer-Hofmann
Paulinenhof 1
53783 Eitorf
Tel.: 0172/6003396
E-Mail: g.schoenhofer@aphcg.com

Nord

1. Vorsitzende

Heide Seuthe
Lange Str. 4
49777 Groß Berßen
Mobil: 01516/4033360
E-Mail: h.seuthe@aphcg.com

2. Vorsitzender

Position aktuell nicht besetzt

Zuchtwart

Dr. Peter Schaufuß
Riethausen 5
27305 Bruchhausen-Vilsen
Tel.: 04251/2925
E-Mail: p.schaufuss@aphcg.com

Mecklenburg-Vorpommern

1. Vorsitzender

Michael Redlin
Zum See 20
18461 Franzburg - OT Neu Bauhof
Tel. u. Fax: 038322 / 587 13
Mobil: 0162 / 984 54 51
E-Mail: m.redlin@aphcg.com

2. Vorsitzende

Angelika Immisch
Stadthof 2
18528 Bergen/Rügen
Tel.: 03838 / 315 928
E-Mail: info@westernreiten.ruegen.de

Zuchtwartin

nn