Bundesvorstand

Der Bundesvorstand des Appaloosa Horse Club Germany e.V. wird satzungsgemäß alle zwei Jahre auf der Jahreshauptversammlung durch die Mitglieder gewählt.

Hier das Team im Überblick:

Ralf Seedorf
1. Vorsitzender

Ralf Seedorf

Dönseler Straße 21
49453 Dickel
Tel.: 05446/2240
Mobil: 0171/9276250
E-Mail: r.seedorf@aphcg.com

Dr. Peter Schaufuß
2. Vorsitzender

Dr. Peter Schaufuß

Riethausen 5
27305Bruchhausen‐Vilsen
Tel.: 04251 / 2925
Mobil: 0173/7487259
E-Mail: p.schaufuss@aphcg.com

Sandra Platz-Schomisch
Vorstand Kasse

Sandra Platz-Schomisch

Kaiserhof 1
67748 Odenbach
Mobil: 0171/5246547
E-Mail: s.platz-schomisch@aphcg.com

Carolin Güntner
Vorstand Marketing/Presse

Carolin Güntner

Mobil: 01573/1097436
E-Mail: c.guentner@aphcg.com

Marketingpostfach - für das Einsenden von Artikel, Fotos und sonstige Anfragen
E-Mail: marketing@aphcg.com

Marc Linnebacher
Vorstand Sport

Marc Linnebacher

Schulstraße 36
66578 Heiligenwald
Tel.: /
Mobil: 0177/7981815
E-Mail: m.linnebacher@aphcg.com

Gabriele Schauberger
Zuchtobfrau

Gabriele Schauberger

Elkofener Weg 18
85567 Grafing
Mobil: 0170/6453611
E-Mail: g.schauberger@aphcg.com

Heide Seuthe
Regionalgruppenobfrau

Heide Seuthe

Lange Straße 4
49777 Groß Berßen
Mobil: 01516/4033360
E-Mail: h.seuthe@aphcg.com